Положение о проведении соревнований по спортивному ориентированию бегом среди студентов в зачет Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан 2017-2018

4 сентября 2017 г., понедельник

Заявка спортивное ориентирование бегом вузы 2017-2018

Положение Вузы 23 сентября 2017

Положение о проведении соревнований по спортивному ориентированию бегом среди студентов в зачет Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан 2017-2018 гг.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация и дальнейшее развитие вида спорта;

- повышение уровня спортивного мастерства спортсмена;

- выявление лучших спортсменов и студенческих команд.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 21,23 сентября 2017 года.

Место проведения – г.Казань. Информацию о месте старта, техническую информацию о дистанциях можно узнать на сайте Федерации спортивного ориентирования Республики Татарстан: www.kazanorient.my1.ru

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет РМОО МФСО «Буревестник» РТ тел. (843)231-82-47. Непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО «Федерация спортивного ориентирования РТ». Главный судья соревнований – Гудин Сергей Вячеславович, тел. 8(917)293-46-05.

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

21 сентября 2017 года

17.00 часов – комиссия по допуску участников; место проведения: офис РМОО МСФО «Буревестник» РТ по адресу: г. Казань, ул. Тукая 58, оф. 207.

23 сентября 2017 года

08.30-09.30 – регистрация участников на месте старта;

09.35 – проведение жеребьевка участников;

09.40 – опубликование протоколов старта;

09.45 – открытие соревнований;

10.00 – лично-командные соревнования в дисциплине "кросс - спринт";

12.00 – подведение итогов, награждение победителей и призеров соревнований

5. УЧАСТНИКИ

К участию в соревнованиях допускаются студенты, магистранты и аспиранты программ высшего образования по очной форме обучения, зачисленные в вуз не позднее 01 сентября 2017 года. Возраст участников не должен превышать 25 лет (включительно) на момент начала соревнований. К участию в соревнованиях спортсмены допускаются после предъявления в мандатную комиссию следующих документов:

· именной командной заявки (Приложение № 3, в 2-х экземплярах, обязательно в напечатанном виде), заверенной врачом, заведующим кафедрой физического воспитания, проректором по воспитательной и социальной работе вуза, скреплённой гербовой печатью учебного заведения;

· паспорта или водительского удостоверения, или военного билет;

· студенческого билета, продлённого на текущий учебный год;

· зачетной книжки (в первый семестр для студентов первого курса - выписка из приказа о зачислении в вуз);

· оригинал договора о страховании жизни и здоровья.

В случае выявления участия за команду вуза спортсмена, не являющегося студентом данного вуза и не удовлетворяющего условий допуска и требований к участникам соревнований, вся команда вуза дисквалифицируется с соревнований, результаты команды аннулируются, очки за участие не начисляются.

Состав команды: 11 человек независимо от пола (из них: 10 участников, 1 тренер-представитель)(допускаются команды с неполным составом).

Студенты вузов и образовательных учреждений, входящих в состав вуза, обучающиеся по программам среднего профессионального образования к соревнованиям Спартакиады не допускаются.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И ЗАЧЕТ

Личный результат участника соревнований определяется согласно правил соревнований по спортивному ориентированию. Командный результат определяется по сумме очков, набранных 8 лучшими спортсменами в 1 группе вузов, и 4 лучшими спортсменами во 2 группе вузов не зависимо от пола. Подсчет очков по каждой группе производится по формуле: 1 место – 100 баллов, 2 место – 97 баллов, 3 место – 95 баллов, 4 место – 93 балла, 5 место - 92 балла и т.д. 96 место и далее получают 1 балл. Общекомандный результат определяется по наибольшей сумме набранных командами очков. В случае равенства суммы очков предпочтение отдается командам, имеющим больше 1-х, 2-х и т.д. личных мест.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие первое, второе и третье призовые места, в каждой группе вузов, награждаются дипломами и кубками соответствующих степеней. Победители в каждом виде программы награждаются грамотами и медалями, тренеры – грамотами за подготовку команды.

8. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы по организации и проведению соревнований несет РМОО МФСО «Буревестник» РТ. Расходы по проезду, проживанию и питанию участников несут командирующие организации.

Командам необходимо подать технические заявки на участие в соревнованиях до 21 сентября 2017 года с указанием ФИ, года рождения, разряда спортсменов в главную судейскую коллегию на e-mail: sgudin@mail.ru.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International