В Казани прошло пятое юбилейное первенство России по корэш

19 марта 2018 г., понедельник

Протокол командных результатов

Результаты участников по национальной борьбе Корэш

С 16 по 18 марта в Казани во дворце единоборств «Ак Барс» прошло юбилейное пятое первенство России по корэш.

Более 230 спортсменов возрастной категории 15-16 и 17-18 лет из 23 регионов России боролись за звание сильнейшего. Впервые в истории соревнований была представлена возрастная категория 13-14 лет. Всего на первенстве было разыграно 27 комплектов наград в девяти весовых категориях каждого возраста.

– У корэш есть богатая тысячелетняя история, наполненная традициями и тесно переплетенная с культурой различных народов. Сегодня это всемирно признанный вид спорта, а вы, участники юбилейного пятого первенства России по корэш, являетесь его ярким будущим! Желаю вам показать наилучший результат на ковре! – обратился к участникам соревнований президент Федерации корэш России Джаудат Миннахметов.

Вице-президент федерации Равиль Ногуманов напомнил всем, что чемпионат России и чемпионат мира также пройдут в Татарстане:

– Первенство России является одними из главных соревнований для борцов корэш. Пройдя через него в дальнейшем эти же ребята будут бороться и на чемпионате России и на чемпионате мира. Кстати, в этом году оба этих мероприятия пройдут в Татарстане! – сказал Ногуманов.

В дни проведения первенства во дворце единоборств также состоялся всероссийский семинар спортивных судей корэш, в котором приняли участие представители 23 региональных федераций этого вида спорта.

Напомним, ранее первенство России проходило в Красноуфимске (2014), Чебоксарах (2015), Казани (2016) и Стерлитамаке (2017).

В рамках Чемпионата, также, состоялись соревнования в зачет Спартакиады вузов РТ. 

Первое место в турнире между высшими учебными заведениями завоевала команда ПовГАФКСиТ, второе - КГАСУ, а почетная бронза у КНИТУ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International