Мужская волейбольная сборная Поволжской академии третий раз подряд завоевала титул чемпионов Всероссийской летней Универсиады.

6 июля 2018 г., пятница

С 28 июня по 5 июля в Белгороде прошли финальные соревнования по волейболу в рамках VI Всероссийской летней Универсиады 2018, участие в которых приняли 16 сильнейших студенческих команд.

Республику Татарстан на соревнованиях представляла команда Поволжской академии спорта. В финале студенты Академии со счетом 3:0 обыграли хозяев НИУ БелГУ (г. Белгород) и в третий раз подряд стали чемпионами Всероссийской летней Универсиады.

«Несмотря на счет, игры для нас были непростыми. Стоит отметить, что в этом году составы достаточно сильные, за многие команды выступали игроки Суперлиги», - комментирует тренер победителей Владимир Самбуков - «Сейчас у нас в планах небольшой отдых и подготовка к новому сезону. Задачи мы ставим перед собой самые максимальные, но все-таки главная наша цель - это подготовить резерв для основной команды «Зенит-Казань»».

«В этом году на Всероссийской летней Универсиаде Республику Татарстан представляют студенты Поволжской академии. Если сравнивать результаты прошлой Универсиады 2016 года и нынешней, то прогресс очевиден. На данный момент по результатам общекомандного первенства среди ВУЗов Поволжская академия спорта со 100 очками делит вторую-третью строчку с Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург). Лидирует, набрав 113 очков, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Всего во Всероссийской летней Универсиаде 2018 принимают участие студенты из 80 ВУЗов нашей страны», - рассказал руководитель Спортивного клуба академии Фаннур Мухутдинов.

По результатам общекомандного первенства среди субъектов Российской Федерации Республика Татарстан занимает четвертое место. Лидирует Краснодарский край, на втором месте Москва, третью строчку занимает Санкт-Петербург.