Кубок Открытия Студенческой хоккейной лиги впервые пройдет в Казани

10 сентября 2018 г., понедельник

14-16 сентября в УСК ЛД «Зилант»  впервые пройдет Кубок Открытия Студенческой хоккейной лиги. Торжественная церемония открытия состоится 14 сентября в 19:00. Почетными гостями церемонии открытия станут двукратный чемпион мира, обладатель Кубка СССР, заслуженный тренер СССР и России, Председатель Правления СХЛ Владимир Владимирович Юрзинов и двукратный чемпион мира, многократный чемпион России в составе команды «Ак Барс» Алексей Алексеевич Морозов.

Кубок Открытия СХЛ проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. Организаторами турнира являются: Федерация хоккея России, Студенческая хоккейная лига, Региональная молодежная общественная организация «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» Республики Татарстан, Поволжская государственная Академия физической культуры, спорта и туризма и Студенческая хоккейная лига республики Татарстан.

Кубок Открытия СХЛ даст старт новому сезону Студенческой хоккейной лиги. Участниками станут 4 сборных команды: «Запад», «Центр», «Поволжье» и «Восток». В команды войдут сильнейшие хоккеисты 1996-2002 годов рождения, представляющие более чем 40 команд, принимающих участие в соревнованиях СХЛ.

В команду «Поволжье» вошли три студента Поволжской академии спорта: Валерий Мурлатов, Аристарх Волков и Айдар Низамиев, а также студент Казанского федерального университета Артур Чернов и студент КНИТУ-КХТИ Юрий Волков.

По результатам Кубка Открытия СХЛ будет сформирован список кандидатов для участия в международных турнирах, в том числе в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске и Кубке мира по университетскому хоккею.

Всех болельщиков Кубка Открытия СХЛ ожидают: автограф-сессия с участием Владимира Юрзинова и Алексея Морозова, красочная церемония открытия и развлекательная программа с розыгрышем ценных подарков от организаторов.

Программа мероприятий «Кубка Открытия СХЛ»

14 сентября

11:00 - Всероссийский Совет по развитию студенческого хоккея (зал Ученого Совета Поволжской академии спорта)

16:30 – матч «Запад» - «Центр» (УСК ЛД «Зилант»)