"Планируем выигрывать все игры и становиться чемпионами"

28 октября 2018 г., воскресенье

27 октября в спортивном зале Центра гребных видов спорта прошли очередные игры в рамках Чемпионата Студенческой гандбольной лиги.

В первом матче встречались команды «КГЭУ» и «КНИТУ». С первых минут инициативу захватила команда «КГЭУ», это можно было объяснить тем, что «энергетики» уже успели провести несколько матчей и войти в игровой ритм. Тогда как команда «КНИТУ» в тот день дебютировала в Чемпионате. Закономерным стал исход встречи – 14:9 в пользу команды «КГЭУ».

Затем на площадку вышли сборные Поволжской академии спорта и Казанского федерального университета, последние, кстати, не проиграли еще ни одного матча и являются лидерами Чемпионата.

Игра выдалась по-настоящему красивой и интересной: множество опасных моментов, сейвы от вратарей, удаления, невероятные голы, а также непредсказуемость исхода матча и напряжение до самой последней минуты. Однако, команде Поволжской академии не удалось прервать победную серию сборной «КФУ». 20:18 на табло и это очередная волевая победа Казанского федерального университета.

После матча игрок сборной «КФУ» Дамир Сафин поделился с нами впечатлениями от матча и дальнейшими планами на Чемпионат.

-   Как оцениваете сегодня вашу игру?

В защите сыграли хорошо, а в нападении было много ошибок. Много возможных мячей не забили.

- Ваша команда уверенно лидирует в Чемпионате, в чем ваш секрет?

Многие из нас профессионально занимались гандболом. Я, например, сам играю с 3-го класса.

- Какие планы на следующие матчи?

Дальше планируем выигрывать все игры и становиться чемпионами.

Следующие игры Чемпионата Студенческой гандбольной лиги пройдут 8 ноября в Центре гребных видов спорта. В 17:00 сыграют «КНИТУ» и «КФУ», в 18:00 сильнейшего определят «ПГАФКСиТ» и «КГЭУ».