Девять из девяти. Сборная Академии абсолютный лидер на домашнем турнире

2 ноября 2018 г., пятница

1 ноября в Казани на базе Поволжской государственной академии физической культуры и спорта завершился пятый межрегиональный турнир Премьер-Группы НСФЛ. По итогу турнира хозяева поля набрали максимум очков и обосновались на первой строчке таблицы НСФЛ.

С 30 по 1 ноября на стадионе УСК «Буревестник» встречались команды Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань), Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь) и Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

«Академики» набрали на домашнем турнире максимальное количество очков, обыграв всех соперников. Принципиальное дерби Академий спорта завершилось со счетом 2:0 в пользу казанцев, серебряные призеры НСФЛ СГУ были повержены со счетом 3:0, а ставропольцев волжане и вовсе разгромили со счетом 6:0.

Победы на собственном поле позволили команде Поволжской академии спорта занять первое место в турнирной таблице НСФЛ. Вторая строчка за футболистами СГУ – саратовцы набрали 6 очков. Действующий вице-чемпион Европы СГАФКСТ набрали в Казани три очка, обыграв лишь ставропольцев, и после шести матчей расположились в середине таблицы. Команда СКФУ потерпела три поражения, два из которых были разгромными и на данный момент находится в зоне переходных матчей.

Далее сборная Академии спорта отправится в г. Крымск, где с 16 по 21 ноября сыграет в финале Всероссийских соревнований среди команд образовательных организация высшего образования. В Крымске казанцы будут бороться за выход на Европейские игры.

Следующий турнир Премьер-группы НСФЛ пройдёт с 5 по 7 ноября в Орле. В нём примут участие команды ОрёлГУ (Орёл), СПбГУПТД (Санкт-Петербург), ЮФУ (Ростов-на-Дону) и КФУ (Симферополь).

Результаты матчей:

ПГАФКСиТ (Казань) – СГАФКСТ (Смоленск) — 2:0

СКФУ (Ставрополь) – СГУ (Саратов) — 0:7

СГАФКСТ (Смоленск) – СКФУ (Ставрополь) — 3:1

ПГАФКСиТ (Казань) – СГУ (Саратов) — 3:0

СГАФКСТ (Смоленск) – СГУ (Саратов) — 1:2

ПГАФКСиТ (Казань) – СКФУ (Ставрополь) — 6:0.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International