В Казани пройдет IV Спартакиада авиационных вузов России

14 ноября 2018 г., среда

С 16 по 18 ноября на базе спортивного комплекса КСК «КАИ-ОЛИМП» пройдет IV Спартакиада авиационных вузов России, в которой примут участие 6 крупных авиационных вузов России.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 16 ноября в 13:00 в спортивном комплексе «КАИ-ОЛИМП». В церемонии открытия примут участие Министр спорта Республики Татарстан Леонов Владимир Александрович, заместитель премьер министра Республики Татарстан и Министр образования и науки Республики Татарстан Бурганов Рафис Тимерханович, Депутат Государственной думы Российской Федерации Бариев Марат Мансурович, Ректор КНИТУ-КАИ Гильмутдинов Альберт Харисович, депутат Государственной Думы Зиннуров Ирек Хайдарович, исполнительный директор АССК России Морозов Вячеслав Валерьевич и директор КСК «КАИ-ОЛИМП» Юсупов Ринат Андарзянович.

В соревнованиях примут участие студенты: Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева, Московского авиационного института, Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева, Уфимского государственного авиационного технического университета, Ульяновского государственного технического университета и Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.

Спортсменам предстоит выявить сильнейших в соревнованиях по волейболу, баскетболу, мини-футболу, шахматам и настольному теннису.

IV Спартакиада авиационных вузов России проводится по гранту Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Программа проведения IV Спартакиады