СФЛ РТ: Разгром «строителей» и дебют «медиков» в Высшей лиге.

19 октября 2016 г., среда

Сегодня на стадионе «Буревестник» состоялись два матча первого круга Чемпионата Высшей лиги Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан.

Первыми на поле вышли команды Поволжской академии спорта и туризма и КГАСУ.  С первых минут встречи дала о себе знать разница в классе команд. Матч прошел при полном игровом преимуществе «академиков» и завершился со счетом 10:1.  Нападающий «хозяев» Меради Уридия забил 6 голов, три из которых с пенальти.

«Мы знали потенциал соперника, - рассказал после матча капитан сборной ПовГАФКСиТ Денис Поторочин.-  Поэтому четко выполняли установку тренера. У нас больше игрового опыта. Мы до старта в СФЛ РТ успели сыграть матчи в национальной футбольной лиге России. Поэтому игру рассматривали, как подготовку к предстоящим матчам».

Не самым удачным выдался дебют сборной КГМУ в Чемпионате Высшей Лиги. Их матч с командой КФУ завершился со счетом 1:0 в пользу «федералов».

Ближайшие матчи турнира пройдут в пятницу на стадионе «КАИ-Олимп», где состоятся встречи КГАСУ – КГМУ и КФУ-КГЭУ.