Баскетболистки ПовГАФКСиТ выиграли Всероссийский плей-офф 64 "Лиги Белова"

27 марта 2017 г., понедельник

Победой команды Поволжской академии спорта и туризма завершился 25 марта Всероссийский плей-офф 64 "Лиги Белова" среди женских команд. 
В финальной встрече сошлись сборные "академиков" и Самарского Технического Университета. 
По началу гостьи захватили преимущество в матче (20:17), однако уже во второй четверти казанские девчонки изменили положение дел, выйдя вперед в счете (23:10). 
Третья и четвертая части матчи прошли в еще более суровом сопротивлении, однако более успешно завершались атаки баскетболисток Поволжской академии (27:22, 16:15). В итоге 83:67 и победа казанской сборной. 
Самой результативной у победительниц стала Диана БАГАВИЕВА (32 очка), у гостей - Татьяна ХАНЫКИНА.
Комментарий главного тренера команды Поволжской академии Натальи Кулешовой : 
- Я считаю, что у нас была не самая легкая группа, поэтому и игры проходили интересно. Очень приличная команда Самары и, на мой взгляд, шансы на продвижение дальше у нас с ними были равными. В финале мы просто лучше сыграли в защите и больше хотели выиграть. А кто больше хочет – то и выигрывает. Что касается нашей команды, девчонки сыграли на своем уровне, кто должен был себя проявить, тот и проявил – это Тетёркина, Новикова, Багавиева, Галиуллина. Неожиданностей в этом смысле не было. Все сыграли достаточно стабильно. В целом по турниру могу сказать, что проведение было на высоком уровне, в этом смысле Казань подтвердила свой статус спортивной столицы. Выполнили все требования АСБ и даже чуть-чуть больше.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International