Положение о проведении финальных соревнований по волейболу среди женских команд Первенства Дивизиона «В» Студенческой волейбольной лиги Республики Татарстан 2016-2017гг.

24 апреля 2017 г., понедельник

Положение див.В финал ЖСВЛ РТ 2016-2017.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении финальных соревнований по волейболу среди женских команд

Первенства Дивизиона «В» Студенческой волейбольной лиги Республики Татарстан

2016-2017гг.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Соревнования проводятся с целью содействия в популяризации и развитии студенческого волейбола в республике, организации и проведения физкультурных и спортивных мероприятий со студентами.

1.2. В ходе подготовки и проведения соревнований решаются следующие задачи: привлечение студентов к регулярным занятиям волейболом; повышение мастерства студентов волейболистов; выявление перспективных спортсменов и тренеров; определение сильнейших студенческих команд.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

2.1. Соревнования пройдут 29 апреля 2017г. на базе Казанского медицинского колледжа по адресу: РТ, г.Казань, ул.Мавлютова, д.34.

2.2. Комиссия по допуску участников: 29 апреля в 10.00 часов по месту проведения соревнований. Начало соревнований: 29 апреля в 11.00 часов.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

3.1. Общее руководство проведением турнира осуществляет РМОО «Молодёжное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» РТ (burevestnik.tatarstan.ru), тел.: 8(843)231-82-47 и РОО «Федерация волейбола РТ».

3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию СВЛ РТ. Гл. судья соревнований – Каримов Мансур Закиевич, 8(917)289-80-03. E-mail: kazanfvrt@gmail.com

4. УЧАСТНИКИ

4.1. Решением Главной судейской коллегии к участию в финальных соревнованиях Первенства Дивизиона «В» СВЛ РТ 2016/2017 среди женских команд допускаются следующие образовательные организации Республики Татарстан:

* ГАПОУ «Альметьевский колледж физической культуры»;

* ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»;

* ГАПОУ «Казанский медицинский колледж»;

* ГАПОУ «Казанский строительный колледж»;

* ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»;

* Факультет среднего профессионального образования Казанского кооперативного института (филиала) АНО ВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

4.2. Команды должны быть составлены из студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по очной форме обучения, зачисленные в поо или на факультет спо не позднее 01 сентября 2016 года.

4.3. Возраст волейболистов, участвующих в соревнованиях, не должен превышать 21 (двадцати одного) года на 01 января 2017 года.

4.4. Допускается участие в соревнованиях студентов-иностранцев при выполнении всех условий российского законодательства по их регистрации на территории Российской Федерации.

4.5. Команды вузов и поо, а также волейболисты этих команд, могут принимать участие в других волейбольных соревнованиях, проходящих на территории Российской Федерации, при условии, что сроки их проведения не совпадают с календарём соревнований СВЛ РТ.

5. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

5.1. Возглавляет работу комиссию по допуску участников представитель СВЛ РТ от РМОО МФСО «Буревестник» РТ, в случае его отсутствия – Гл. судья соревнований.

5.2. При оформлении заявочной документации на участие в соревнованиях в комиссию по допуску участников представляются следующие документы:

* заявочный лист по установленной форме и только в напечатанном виде (Приложение № 2) в трех экземплярах, подписанный руководителем учебного заведения, заведующим кафедрой или руководителем физического воспитания, главным тренером команды и скрепленный гербовой печатью учебного заведения, печатью врачебно-физкультурного диспансера или иного медицинского учреждения и именной печатью врача;

* оригиналы документов, удостоверяющих личность всех лиц, внесенных в заявочный лист (гражданский паспорт, водительское удостоверение, военный билет);

* студенческие билеты и зачетные книжки всех игроков, внесенных в заявочный лист (в первый семестр для студентов первого курса - выписки из приказа о зачислении в учебное заведение);

* оригиналы договоров о страховании жизни и здоровья каждого игрока, включенного в заявочный лист.

5.3. В заявочный лист разрешается включать фамилии не более 20 (двадцати) игроков, а также руководящий и тренерский состав команды – не более 2 (двух) человек.

5.4. Игрок в течение сезона может быть заигран строго за одну команду, даже в случае отзаявки из неё. Если учебное заведение представлено на соревнованиях несколькими командами, переход игроков из одной команды учебного заведения в другую невозможен, даже посредством отзаявок и дозаявок.

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

6.1. Соревнования проводятся в соответствии с «Официальными волейбольными правилами 2015-2016» и с настоящим Регламентом.

6.2. Схема проведения соревнований определяется Главной судейской коллегией в зависимости от числа команд-участниц соревнований.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. Команды, занявшие первое, второе и третье место в финальных соревнованиях Первенства Дивизиона «В» СВЛ РТ 2016-2017гг., награждаются кубками и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря и оборудования номиналом 110 000 рублей, 90 000 рублей, 70 000 рублей соответственно. Игроки и тренеры команды награждаются грамотами и медалями.

7.1.1. Команда, занявшая 4 место в финальной части Первенства, награждается денежным сертификатом на приобретение спортивного инвентаря номиналом 30 000 рублей.

8. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

8.1. Расходы по организации и проведению соревнований несет РМОО «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» Республики Татарстан».

8.2. Расходы по проезду, проживанию и питанию участников несут командирующие организации (из расчёта на одного человека в сутки: питание – 300 руб., проживание (по необходимости) – не более 550 руб.).

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International