ПГАФКСиТ и КГАУ - победители соревнований по спортивной борьбе

8 ноября 2020 г., воскресенье

В минувшие выходные, 6-8 ноября, в спортивном зале учебно-лабораторного комплекса Поволжской академии спорта прошли соревнования по спортивной борьбе в рамках Спартакиады вузов 2020/2021 учебного года.

В этом году в соревнованиях приняли участие 122 спортсмена. Среди мужчин соревнования прошли в шести весовых категориях по греко-римской борьбе и вольной борьбе. Девушки также выявляли сильнейших в шести весовых категориях в соревнованиях по вольной борьбе.

Среди вузов первой группы победу в командном зачете одержали хозяева соревнований – студенты Поволжской академии спорта. Ребята набрали 344 очка. Студенты КГЭУ заняли второе место в итоговом протоколе, в их активе 337 очков. Третье место заняла сборная КГАСУ (315 очков).

Среди вузов второй группы места распределились следующим образом. Первое место, набрав 225 очков, уверенно заняла команда КГАУ. На втором месте студенты КГАВМ (148 очков), третья строчка итогового протокола у спортсменов ККИ РУК (43,5 очков).

Фоторепортаж: Студенческий медиацентр Поволжской академии спорта