Определились сильнейшие в соревнованиях по самбо

23 ноября 2020 г., понедельник

С 20 по 22 ноября в рамках Спартакиады высших образовательных организаций Республики Татарстан прошли соревнования по самбо, которые были организованы на базе Поволжской академии спорта в здании учебно-лабораторного комплекса.

Ежегодно соревнования Спартакиады по самбо объединяют большое количество вузов республики. В этом году в турнире приняли участие 10 учебных заведений: семь в первой группе и три во второй группе.

Соревновались мужчины и женщины.  Мужчины боролись в весовых категориях от 52 кг до св.100 кг. Женщины в категориях от 48 до св.80 кг.

По результатам соревнований первое место среди вузов первой группы в итоговом протоколе заняли хозяева турнира – студенты Поволжской академии спорта. Второе место у спортсменов КФУ, третье место заняли представители КНИТУ-КАИ.

Среди вузов второй группы первое место у студентов КГАВМ, вторыми стали самбисты КГАУ, третье место в итоговом протоколе у спортсменов ТИСБИ.

Итоговый протокол.pdf

Фото: Студенческий медиацентр Академии