Спортсмены КФУ защитили титул чемпионов в соревнованиях по фитнес-аэробике

1 марта 2021 г., понедельник

В минувшие выходные в спортивном зале Казанского (Приволжского) федерального университета прошли соревнования по фитнес-аэробике в рамках Спартакиада образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан.

В этом году в соревнованиях приняли участие представители девяти вузов республики. Среди вузов первой группы за победу боролись 7 вузов, среди вузов второй группы – два. Сильнейших определяли в следующих номинациях: «степ-аэробика», «аэробика», «аэробика 5 человек», «хип-хоп малая группа», «хип-хоп большая группа».

«Отрадно, что в вузах существуют команды по фитнес-аэробике, которые каждый год повышают свой уровень мастерства. Данный вид спорта находится в календарном плане Спартакиады высших учебных заведений, это еще раз подтверждает, что фитнес-аэробика – популярный и массовый вид спорта», - прокомментировали организаторы соревнований.

Победу в общекомандном зачете среди вузов первой группы традиционно одержали студенты КФУ, которым нет равных несколько последних лет. Второе место у спортсменов КГЭУ, третье место завоевали представители КГМУ.

Среди вузов второй группы первое место заняли студенты КИУ, вторыми стали представители КГАВМ.

Итоговый протокол.pdf