Итоги регулярного чемпионата СВЛ РТ среди женских команд Высшего Дивизиона

23 апреля 2021 г., пятница

С ноября по апрель проходили игры Чемпионата Студенческой волейбольной Лиги Республики Татарстан среди женских команд Высшего Дивизиона.

Женские студенческие команды из семи крупных вузов республики провели матчи по круговой системе. В результате проведенных игр первое место в регулярном чемпионате, пройдя весь турнир без поражений, уверенно завоевала команда ПГУФКСиТ (тренер Виктор Макаров). На втором месте студентки КГЭУ, выступающие под руководством Вячеслава Соколова. Третье место заняли волейболистки КФУ (тренер Артем Григорьев).

Четвертое место за командой КГАСУ (тренер Елена Баченина). На пятом месте студенческая команда КНИТУ-КХТИ (тренер Дмитрий Кашкин). На шестом месте завершили регулярный чемпионат волейболистки КНИТУ-КАИ (тренер Алик Гилязов). И замкнули турнирную таблицу волейболистки КГМУ (тренер Валерия Колясова).

Теперь команды, занявшие первые четыре места, сыграют в «Финале четырех». В первом полуфинале сыграют команды, занявшие первое и четвертое места. Во втором полуфинале сыграют команды, занявшие второе и третье места.