Первенство Дивизиона «В» СФЛ РТ: Град голов в матче-открытия, дебют команд из Бугульмы и судьбоносный пенальти

13 октября 2021 г., среда

5 октября в Набережных Челнах с матча команд ИПК НГПУ и колледжа ТИСБИ стартовало первенство Дивизиона «В» Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан сезона 2021/2022. Показав высокий уровень готовности к сезону, студенты колледжа ТИСБИ не оставили шансов соперникам и одержали уверенную победу – 6:0. Дубли оформили Владислав Васильев и Вадим Анисимов. Ещё по голу забили Эмиль Гилемханов и Семен Сорокин.

Напомним, в первенстве Дивизиона «В» принимают участие мужские футбольные команды профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, команды факультетов среднего профессионального образования по очной форме обучения.

В этом году в турнире участвует 21 команда. Все команды разбиты по территориальному принципу на 5 групп: Казань Группа А, Казань группа В, Набережные Челны Группа А, Набережные Челны Группа В и Закамская группа.

Интересно, что в Закамской группе сразу два дебютанта. Команды Бугульминского машиностроительного техникума (БМТ) и Бугульминского аграрного колледжа (БАК). В первом же матче команды встретились друг с другом на стадионе «Энергетик». Счет в матче уже на второй минуте открыл Богданов Никита (БМТ), на тринадцатой минуте Булат Фаттахов удвоил преимущество, а еще через семь минут сделал счет 3:0 в пользу «машиностроителей». Но футболисты БАКа проявили характер и нежелание уступать в своём первом матче. Милан Метелёв провел успешную атаку на 35-ой минуте матча, затем дублем отличился Роман Дарменко и сравнял счет матча – 3:3. Однако на 50-ой минуте матча судья назначил пенальти в ворота БАКа, который успешно реализовал Артем Воронцов. Итоговый счет в матче 4:3 в пользу сборной Бугульминского машиностроительного техникума, которая зарабатывают свои первые три очка. К сожалению, команда Бугульминского аграрного колледжа остается без очков, но у ребят впереди еще матчи группового турнира, где, судя по настрою команды, ребята еще себя покажут и завоюют необходимые очки!