В КФУ прошла церемония награждения по результатам Спартакиады вузов 20/21 учебного года

26 ноября 2021 г., пятница

Команда Казанского федерального университета завоевала первое место по итогам Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан в 2020/2021 году. Накануне в здании КФУ состоялось торжественное награждение победителей и вручение сертификатов на покупку спортивного инвентаря и экипировки за призовые места в Студенческих спортивных лигах.

В награждении студенческих спортивных команд приняли участие: председатель ФСО «Буревестник» РТ Эмир Харисов, начальник отдела физического воспитания населения и физкультурно-оздоровительной работы Дмитрий Дорогов, исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов, заместитель председателя Федерации футбола Республики Татарстан Радик Ахмадуллин.   

После вступительных слов почетные гости приступили к награждению представителей студенческих команд Казанского федерального университета. В прошлом учебном году студенты КФУ заняли вторые места в Студенческой баскетбольной лиге среди женских и среди мужских команд, Студенческой футбольной и гандбольной лигах. Стали третьими в соревнованиях Студенческой волейбольной лиге среди женских команд и Студенческой хоккейной лиге. Также на счету сборных КФУ два четвертых места – в Студенческой волейбольной лиге среди мужских команд и Студенческой регбийной лиге среди женских команд. Общая сумма, врученных представителям студенческих спортивных команд КФУ, сертификатов на покупку спортивного инвентаря и экипировки составила 780 тысяч рублей!

Кубок и диплом за первое место в общекомандном зачете Спартакиады вузов Республики Татарстан получил проректор по социальной и воспитательной работе Казанского федерального университета Ариф Межведилов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International