Спартакиада по плаванию и водный праздник пройдут в начале декабря

29 ноября 2022 г., вторник

3 декабря во Дворце водных видов спорта пройдет праздник, посвященный 100-летию спортивного плавания Республики Татарстан.

Праздник начнется в 14:00. В первом заплыве примут участие государственные и муниципальные служащие Татарстана. Во втором заплыве  спортсмены спортивных школ: «Акватика», «Дельта» и «Касатка», которые поборются за главный приз праздника. Также пройдут эстафеты среди студенческих команд.  Всем студентам, желающим принять участие в водном празднике, необходимо собрать команду из 4 человек.

На следующий день после завершения праздника стартуют соревнования по плаванию в рамках Спартакиады вузов Республике Татарстан 22/23. 4 декабря во Дворце водных видов спорта состоятся предварительные заплывы на дистанции 50 и 100 метров. Завершится предварительный этап эстафетами 4*50 метров. Студенты, показавшие лучший результат, 5 декабря в финальных заплывах будут бороться за призовые награды.

По всем вопросам, связанным с участием в водном празднике: Дмитрий Дрожецкий (89869138753).