Казанский педагогический колледж – победители Студенческой футбольной лиги РТ среди профессиональных образовательных организаций

12 мая 2023 г., пятница

В пятницу, 12 мая, завершились игры Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан среди мужских сборных команд профессиональных образовательных организаций 2022-2023 учебного года.

25 команд, 492 участника со всей республики на протяжении всего учебного года показывали своё мастерство на стадионах города Казани и Набережных Челнов. Результаты следующие.

Со счётом 3:0 бронзовыми победителями стала нижнекамская команда Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В.Лемаева. За выход в финал команда проиграла лишь одно очко победителям сезона 2022-2023 и осталась буквально в шаге от финала. Руководит командой Низамиев Инсаф, а тренируется она под руководством Хуснетдинова Ильсура.

Второе место увезла с собой команда Набережночелнинского филиала Учреждения профессионального образования «Колледж «ТИСБИ». В полуфинале команда со счётом 4:0 достойно обошла команду Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства, тем самым завоевав путёвку в финал. Тренирует команду Зайцев Антон.

Обладателем золота стала команда Казанского педагогического колледжа под руководством Бариева Айнура и Усманова Рината. В финале игроки одержали победу со счётом 4:1, закрепив за собой титул победителя Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан среди профессиональных образовательных организаций во второй раз.

Студенческая футбольная лига Республики Татарстан с каждым годом охватывает всё больше и больше участников, показывая, что такая игра как футбол не может оставить равнодушным ни одного студента в нашей республике. Уверенны, что и следующий год не станет исключением.