Юлия Зобнина – обладатель золотого знака отличия ВФСК «ГТО»!

30 июля 2020 г., четверг

30 июля в офисе МФСО «Буревестник» председатель Исполкома Эмир Харисов вручил золотой знак отличия ВФСК «ГТО» студентке Казанского федерального университета, мастеру спорта международного класса по фигурному катанию Юлии Зобниной.

«В наш тренировочный процесс помимо занятий на льду включены уроки в хореографическом зале и упражнения на ОФП. Плюс ко всему два раза в год – в начале и конце сезона, мы обязательно сдаем нормативы. Наши нормативы и те, которые я сдавала в рамках тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», во многом похожи, поэтому не могу сказать, что мне было тяжело проходить тестирование», - рассказывает Юлия.

На вопрос о том, что побудило Юлию сдать нормативы ГТО, девушка отвечает: «В 2018 году я стала победителем XIV Республиканской премии «Студент года Республики Татарстан» в номинации «Спортсмен года». Затем отправилась в Ростов-на-Дону, где представляла Татарстан на Российской национальной премии «Студент года – 2019». И надо сказать, что на таких конкурсах очень ценится наличие знака отличия ГТО, это и послужило толчком для того, чтобы пойти и сдать нормативы».

Отдельно отметим, что Юлия Зобнина является многолетним лидером и членом сборной команды России по синхронному катанию на коньках в составе команды «Татарстан», обладателем бронзовой медали Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. Спортивную карьеру Юлия успешно совмещает с учебой, девушка является магистранткой Института управления, экономики и финансов КФУ, где изучает государственное и муниципальное управление.

Коллектив МФСО «Буревестник» поздравляет Юлию с награждением золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», желает дальнейших успехов в спорте и учебе!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International