Результаты СВЛ РТ 2023-2024 среди женских сборных команд Высшего дивизиона

23 апреля 2024 г., вторник

В спортивных залах КГЭУ и КСК КФУ «УНИКС» 22 апреля завершились игры по волейболу среди женских команд образовательных организаций высшего образования.

Девушки на протяжении сезона участвовали в играх для определения сильнейшей команды Чемпионата Студенческой волейбольной лиги Республики Татарстан сезона 2023-2024, и вот результаты.

За 3 место в спортивном зале Казанского государственного энергетического университета соревновались команды КГЭУ и КНИТУ. Первая партия закончилась уверенной победой студенток КГЭУ. Во второй и третьей партиях волейболистки КНИТУ сумели навязать борьбу соперникам и были в шаге от выигрыша хотя бы одной партии, но волейболистки Казанского государственного энергетического университета сумели довести игру до победы с сухим счетом 3:0 и стали бронзовым призёром Чемпионата.

За 1 место в КСК КФУ «УНИКС» соревновались команды КФУ и Поволжского ГУФКСиТ. По результатам трёх партий абсолютную победу одержала женская команда Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и стала Победителем Чемпионата Студенческой волейбольной лиги РТ сезона 2023-2024 среди женских команд Высшего дивизиона.

Команда Казанского (Приволжского) федерального университета стала серебряным призёром Чемпионата.

Лучшим игрокам сезона были вручены специальные призы от Федерации волейбола РТ.

Поздравляем девушек и тренеров с успехом в данном сезоне и благодарим Федерацию волейбола Республики Татарстан за помощь в организации и проведении соревнований СВЛ РТ.

Фото с событий представлены ниже.

Церемония награждения команды за 3 место. 22.04.24, КГЭУ и КНИТУ. Финальные игры женских команд Высшего дивизиона СВЛ РТ 2023-2024

Игра за 1 место, КФУ и ПГУФКСиТ, 22.04.24. Финальная игра женских команд Высшего дивизиона СВЛ РТ 2023-2024. Фотограф: Гатауллина Рената