В Казани выявили сильнейшую студенческую команду по тяжелой атлетике.

1 мая 2016 г., воскресенье

В СК «Батыр» завершились соревнования по тяжелой атлетике  в рамках Спартакиады вузов РТ.

Своих спортсменов на турнир делегировали 10 вузов нашей республики, а общее количество участников превысило 80 человек.

Среди юношей сильнейших тяжелоатлетов выбирали в 8 весовых категориях, а девушки соревновались в шести весовых категориях.

В общекомандном зачете в первой группе вузов( крупнейшие вузы РТ) равных не было сборной КФУ, в их активе 1874 очка. Студенты ПовГАФКСиТ стали вторыми (1764 очков). Тройку лидеров замкнула команда КГАСУ ( 1500 очков).

Во второй группе вузов на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная КГАВМ (795 очков). «Серебро» у сборной КГМУ (505 очков).  Третий результат продемонстрировали спортсмены КИУ(ИЭУП) (425 очков).