Сильнейшую студенческую команду по самбо выявили в Казани.

5 декабря 2016 г., понедельник

В минувшие выходные в УЛК Поволжской академии спорта и туризма завершились соревнования по самбо в рамках Спартакиады вузов Республики Татарстан.

Турнир собрал почти 200 борцов, представляющих 14 вузов республики. На протяжении двух дней юноши и девушки выявляли сильнейших в 9 весовых категориях.

«Очень интересный турнир,- рассказала победительница в весовой категории до 80 кг, студентка ПовГАФКСиТ Александра Гималетдинова.- И это не смотря на то, что уровень соперников очень разнится. Я уже третий год  принимаю участие в Спартакиаде. И рада, что каждый раз выигрываю для своей команды золотые медали. Этот турнир рассматриваю, как один из этапов подготовки к Чемпионату ПФО, который состоится через две недели».

По итогам соревнований в общекомандном зачете первой группы вузов (крупнейшие вузы РТ) равных не было сборной ПовГАФКСиТ (419 очков). «Серебро» у студентов КФУ (356,5 очков). Тройку призеров замкнули спортсмены КНИТУ (356 очков).

Во второй группе вузов первенствовали самбисты КГАУ (319,5 очков). Сборная КГАВМ продемонстрировала второй результат (226,5 очков). На третье ступени пьедестала почета спортсмены АГНИ (137 очков).

Итоги самбо

Протоколы хода соревнований