Положение о проведении соревнований по гандболу среди мужских команд первой группы Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан 2016-2017гг.

6 апреля 2017 г., четверг

Заявка гандбол вузы 2016-2017

Положение гандбол 1гр. вузы 2016-2017

о проведении соревнований по гандболу среди мужских команд первой группы

Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан

2016-2017гг.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

• популяризация и дальнейшее развитие вида спорта;
  • повышение уровня спортивного мастерства спортсмена;
  • выявление лучших спортсменов и студенческих команд.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся с 18 по 20 апреля 2017г. в КСК «КАИ ОЛИМП» по адресу: г.Казань, ул. Чистопольская, д.65а.

Совещание представителей команд с ГСК: 18 апреля в 14.00 часов по месту проведения соревнований. Начало соревнований: 18 апреля в 15.00 часов.

Комиссия по допуску участников для каждой команды состоится за один час до первой игры по месту проведения соревнований. Возглавляет работу комиссии инструктор РМОО МФСО «Буревестник» РТ, в случае его отсутствия – главный судья соревнований.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет РМОО МФСО «Буревестник» РТ, тел.: (843)231-82-47. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья – Новиков Евгений Карлович, тел.: 8(917)390-65-03.

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Определяется по результатам совещания 18.04.2017г. Организаторы оставляют за собой право изменения места и сроков проведения соревнований.

5. УЧАСТНИКИ

К участию в соревнованиях допускаются студенты, магистранты и аспиранты программ высшего профессионального образования по очной форме обучения, зачисленные в вуз не позднее 01 сентября 2016 года. Возраст участников не должен превышать 25 лет (включительно) на 01 января 2017 года. К участию в соревнованиях спортсмены допускаются после предъявления в комиссию по допуску участников следующих документов:

• именной командной заявки (в 2-х экземплярах, обязательно в напечатанном виде), заверенной врачом, заведующим кафедрой физического воспитания, проректором по воспитательной и социальной работе вуза, скреплённой гербовой печатью учебного заведения;
  • паспорта или водительского удостоверения, или военного билет;
  • студенческого билета, продлённого на текущий учебный год;
  • зачетной книжки;
  • оригинала договора о страховании жизни и здоровья.

В случае выявления участия за команду вуза спортсмена, не являющегося студентом данного вуза и не удовлетворяющего условий допуска и требований к участникам соревнований, вся команда вуза дисквалифицируется с соревнований, результаты команды аннулируются, очки за участие не начисляются.

Студенты вузов и образовательных учреждений, входящих в состав вуза, обучающиеся по программам среднего профессионального образования к соревнованиям Спартакиады не допускаются.

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования командные. Система проведения соревнований определяется на заседании ГСК с представителями команд в зависимости от числа заявленных команд.

Состав команды: 14 участников и 1 тренер- представитель.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие первое, второе и третье призовые места, награждаются дипломами и кубками соответствующих степеней, участники команд награждаются грамотами и медалями, тренеры – грамотами за подготовку команды.

8. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы, связанные с проведением соревнований, оплатой работы судейской бригады и обслуживающего персонала, награждением победителей и призёров несет РМОО МФСО «Буревестник» РТ.

Расходы по проезду, проживанию и питанию участников несут командирующие организации.

Подтверждение об участии в соревнованиях необходимо дать инструктору

РМОО МФСО «Буревестник» РТ до 13 апреля 2017г. (включительно).

Инструктор: Московцева Ольга Николаевна, тел.: 8(953)493-34-30.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ