Положение о проведении финальных соревнований по волейболу среди мужских команд Первенства Дивизиона "B" СВЛ РТ 2016-2017

24 мая 2017 г., среда

Положение див.В финал СВЛ РТ 2016-2017

о проведении финальных соревнований по волейболу среди мужских команд

Первенства Дивизиона «В» Студенческой волейбольной лиги Республики Татарстан

2016-2017гг.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Соревнования проводятся с целью содействия в популяризации и развитии студенческого волейбола в республике, организации и проведения физкультурных и спортивных мероприятий со студентами.

1.2. В ходе подготовки и проведения соревнований решаются следующие задачи: привлечение студентов к регулярным занятиям волейболом; повышение мастерства студентов волейболистов; выявление перспективных спортсменов и тренеров; определение сильнейших студенческих команд.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

2.1. Соревнования пройдут 25-26 мая 2017г. на базе Казанского энергетического колледжа по адресу: РТ, г.Казань, ул.Спартаковская, д.111.

2.2. Комиссия по допуску участников: 25 мая в 10.00 часов по месту проведения соревнований. Начало соревнований: 25 мая в 11.00 часов.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

3.1. Общее руководство проведением турнира осуществляет РМОО «Молодёжное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» РТ (burevestnik.tatarstan.ru), тел.: 8(843)231-82-47 и РОО «Федерация волейбола РТ».

3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию СВЛ РТ. Гл. судья соревнований – Каримов Мансур Закиевич, 8(917)289-80-03. E-mail: kazanfvrt@gmail.com

4. УЧАСТНИКИ

4.1. Решением Главной судейской коллегии к участию в финальных соревнованиях Первенства Дивизиона «В» СВЛ РТ 2016/2017 среди мужских команд допускаются следующие образовательные организации Республики Татарстан:

1. ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»;
  2. ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж им. П.В. Дементьева»;
  3. ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»;
  4. ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»;
  5. ГАПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж»;
  6. ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж».

4.2. Команды должны быть составлены из студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по очной форме обучения, зачисленные в поо или на факультет спо не позднее 01 сентября 2016 года.

4.3. Возраст волейболистов, участвующих в соревнованиях, не должен превышать 21 (двадцати одного) года на 01 января 2017 года.

4.4. Допускается участие в соревнованиях студентов-иностранцев при выполнении всех условий российского законодательства по их регистрации на территории Российской Федерации.

4.5. Команды вузов и поо, а также волейболисты этих команд, могут принимать участие в других волейбольных соревнованиях, проходящих на территории Российской Федерации, при условии, что сроки их проведения не совпадают с календарём соревнований СВЛ РТ.

5. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

5.1. Возглавляет работу комиссию по допуску участников представитель СВЛ РТ от РМОО МФСО «Буревестник» РТ, в случае его отсутствия – Гл. судья соревнований.

5.2. При оформлении заявочной документации на участие в соревнованиях в комиссию по допуску участников представляются следующие документы:

1. заявочный лист по установленной форме и только в напечатанном виде (Приложение № 2)
    в трех экземплярах, подписанный руководителем учебного заведения, заведующим кафедрой или руководителем физического воспитания, главным тренером команды и скрепленный гербовой печатью учебного заведения, печатью врачебно-физкультурного диспансера или иного медицинского учреждения и именной печатью врача;
  2. оригиналы документов, удостоверяющих личность всех лиц, внесенных в заявочный лист (гражданский паспорт, водительское удостоверение, военный билет);
  3. студенческие билеты и зачетные книжки всех игроков, внесенных в заявочный лист (в первый семестр для студентов первого курса - выписки из приказа о зачислении в учебное заведение);
  4. оригиналы договоров о страховании жизни и здоровья каждого игрока, включенного в заявочный лист.

5.3. В заявочный лист разрешается включать фамилии не более 20 (двадцати) игроков, а также руководящий и тренерский состав команды – не более 2 (двух) человек.

5.4. Игрок в течение сезона может быть заигран строго за одну команду, даже в случае отзаявки из неё. Если учебное заведение представлено на соревнованиях несколькими командами, переход игроков из одной команды учебного заведения в другую невозможен, даже посредством отзаявок и дозаявок.

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

6.1. Соревнования проводятся в соответствии с «Официальными волейбольными правилами 2015-2016» и с настоящим Регламентом.

6.2. Схема проведения соревнований определяется Главной судейской коллегией в зависимости от числа команд-участниц соревнований.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. Команды, занявшие первое, второе и третье место в финальных соревнованиях Первенства Дивизиона «В» СВЛ РТ 2016-2017гг., награждаются кубками и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря и оборудования номиналом 110 000 рублей, 90 000 рублей, 70 000 рублей соответственно. Игроки и тренеры команды награждаются грамотами и медалями.

7.1.1. Команда, занявшая 4 место в финальной части Первенства, награждается денежным сертификатом на приобретение спортивного инвентаря номиналом 30 000 рублей.

8. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

8.1. Расходы по организации и проведению соревнований несет РМОО «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» Республики Татарстан».

8.2. Расходы по проезду, проживанию и питанию участников несут командирующие организации (из расчёта на одного человека в сутки: питание – 300 руб., проживание (по необходимости) – не более 550 руб.).

Данное положение является официальным вызовом на соревнования